澳门新莆京9288app(中国)官网

详细信息
标题 贵集团公司旗下子公司,陕西榆林绥延高速公路有限公司清涧南清涧北服务区装修设计费用纠纷
提交日期 2023-07-26 10:16:17
内容 我公司受浙江商业集团全权委托,负责清涧南和清涧北的服务区装修设计,该设计在去年已经完成,并且贵集团子公司已经完成施工,采用的也是我们的设计方案,但是贵集团子公司在设计费支付上,出现内部人员调整问题,现在新的部长,不认我们设计的项目,老的部长调动走了,也说管不了,就这样踢皮球式的,一直踢来踢去,大概有一年多时间,我们相信贵集团公司,双方秉着诚信的原则,在合同没有签订的情况下,我们按时提交了设计方案成果和施工图设计成果,却没想到在洽谈商务合同和支付设计费时,出现这样的情况,现在两方都说没有办法处理,我们实在没有办法,也想过去拉横幅,去闹,但是真的为了区区几万的设计费,我们不想给贵公司和贵公司的子公司,增添不必要的麻烦,也没有说一定要走法律手续解决我们的实际问题,所以只能在贵集团总公司投诉和建议,希望贵集团总公司能帮我们调解和解决一下问题,我们之前还设计了贵集团公司榆神高速的金鸡滩,锦界服务区,已经完成合同签订和设计费支付,所以,我们相信贵集团的集团理念,诚信为本,不得已在百忙之中打扰贵集团,再次抱歉给贵集团增添麻烦了
受理回复
回复日期 2023-07-31 15:40:41
回复单位
回复内容 已反馈绥延公司,后续将由专人和您联系
详细信息
标题 商业承兑拒付
提交日期 2023-06-21 11:52:14
内容 贵公司2022年6月29日背书的商业承兑汇票(出票人:昆明轨道交通集团有限公司),已于2023年06月09日到期,到期提示付款被拒绝。请问贵公司如何处理,请给出答复,便于我公司答复最终持票人。以下为凑字数,123456789123456789123456789123456789123456789123456789
受理回复
回复日期 2023-07-31 15:39:30
回复单位
回复内容 现昆明轨道交通集团有限公司正在对 到期商票进行兑付,后续我公司有专人与您联系。
详细信息
标题 静兴公司8标石方变更
提交日期 2023-05-10 23:19:15
内容 你好,我是在山西静兴高速土建8标,8号路基土石方开挖和9号路基土石方开挖施工承包了,我于2020年3月22日到场施工,因8号路基和9号路基离天然气管道太近,无法使用炸药施工,,只能采取大型机械设备进行开挖,和二氧化碳爆破作业,两项费用远远超于炸药施工的费用,自2020年10月,中铁上海工程局开始石方的变更,我于2021年3月26日合格交工验收,到今天为止还欠我一千多万的工程款和机械租赁费及柴油款,多次找中铁上海工程局商谈无结果,每次回复是中铁交投没有批复变更,请问中铁交投的领导,什么时间能给批复,还有,中铁交投在山西有没有分公司,地址在什么位置,中铁交投纪检部门的电话号码是多少,望回复,
受理回复
回复日期 2023-09-07 10:51:36
回复单位
回复内容 已反馈静兴公司